Ветер перемен. Робинзонада
Локация | Краснодарский край |
Возраст | 8-16 лет |
Категории | оздоровительные, лагеря на море, |
Стоимость лагеря
уточняется
уточняется
Совместное преодоление трудностей очень сильно растит доверие, поэтому основное внимание уделяются именно взаимоотношениям как в семье, так и в команде. Организаторы предлагают не просто устроить детям и взрослым приключения и приобрести туристические навыки, а в таких вот реальных условиях поработать над созданием особой атмосферы, и понаблюдать как действуют универсальные законы построений отношений между людьми.
Программа лагеря
Программа смены:Изучение универсальных законов построения отношения (эта программа будет проходить «в процессе» в виде обсуждений и вечерних «свечек» )
Программа на территории базы – разведение костра, установка палатки, разучивание узлов, занятия по оказанию первой медицинской помощи, занятия по ориентированию в лесу.
Выезд с ночевкой на берег моря, где мы сможем все приобретенные навыки тут же применить в деле.
Приключенческая программа «На поиски вулкана». В этой программе мы будем все вместе разыскивать настоящий грязевой вулкан по карте. Обязательно его найдем и после этого сможем принять грязевые ванны.
Поход с ночевкой в район Голубая бухта в окрестностях Геленджика. Место очень живописное, горный воздух, сосновый бор и близость моря создают неповторимую атмосферу. Настоящие походные условия и настоящие преодоления! Конечно же костер, светлячки, легенды и песни под гитару.
Примерный график мероприятий.
- 1 день. Заезд. Знакомство. Вечерний костер.
- 2 день. Установка палатки, основы ориентирования в лесу (4 часа).
- 3 день. Разучивание узлов, оказание первой медицинской помощи. Подготовка к ночевке на море – (4 часа).
- 4 день. Выезд на море с ночевкой (ставим палатку, играем в волейбол, разводим костер, поем и ведем душевные беседы, купаемся под звездами).
- 5 день. Встреча рассвета на море. Игры на командообразование. Возвращение на базу (до обеда).
- 6 день. «На поиски вулкана» (весь день). Подготовка к походу.
- 7 день. Выезд в поход. 3 часа на автобусе, и примерно 4 часовой переход к месту, где будем ставить лагерь.
- 8 день. Дневка. Ориентирование в лесу.
- 9 день. Возвращение на базу, вечернее подведение итогов.
- 10 день. День выезд.
Распорядок дня
Распорядок дня:- 8.00-8.30 Зарядка для детей. Взрослые могут присоединиться или заняться йогой, пробежаться до пляжа или просто поваляться с книжкой.
- 8.30-9.00 Завтрак
- 9.15-11.00 Пляж. Игры, занятия СМШ.
- 11.00-12.00 Занятия, творчество
- 12.15- Обед
- 13.00-15.00 Тихое время, мастер-классы для старших детей и для родителей или семинары для родителей (по желанию)
- 15.30 Полдник
- 16.00-18.30 Пляж. Игры на пляже. Винд-серфинг для родителей (по желанию)
- 19.00 Ужин
- 20.00-21.00 Вечерняя сказка или другое вечернее мероприятие
- с 22.00 Вечерние посиделки для родителей
О вожатых
Профессиональные инструкторы и психологи.
Размещение
3-4 местное
Расположение: г. Анапа, ст. Благовоещенская,ул. Слесова 91-А
О питании
3-разовое
Смены
У лагеря нет активных смен, однако, вы можете оставить заявку и мы вам сообщим, как только информация обновится.